Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас!

воскресенье, 1 апреля 2018 г.

Все номера журнала «Русская литература» за 1958-2017 гг. выложены в сеть

На сайте Института русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук (РАН) выложен в свободном доступе архив номеров журнала «Русская литература» за 1958-2017 годы. Номера журнала размещены в формате pdf и доступны для чтения и скачивания любому желающему. Регистрация на сайте для этого не требуется.

Журнал «Русская литература» — первое и единственное в стране периодическое издание, посвященное истории русской словесности на всех этапах ее развития. Его первый номер вышел весной 1958 г.

На страницах журнала можно познакомиться с работами, посвященными народному творчеству, литературам древнерусской и XVIII века, классическому наследию, литературе Новейшего периода (XX век). Теоретические и историко-литературные исследования соседствуют в нем с разысканиями биографическими и текстологическими, тематическими рубриками, связанными с юбилейными датами писателей-классиков, критическими обзорами, полемикой, атрибуциями, обширной информацией о текущей научной жизни по материалам многочисленных международных конференций.

Журнал на протяжении всей своей истории был верным помощников увлеченных своим предметом учителей литературы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий